05 апреля 2022, 17:23

Нашел на лавочке: вора со стажем из Краснодара осудят за кражу в Пензе

38-летнего жителя Краснодара, временно зарегистрированного в городе Заречный, привлекли к уголовной ответственности за 2 случая кражи. Уточняется, что раннее он уже был судим за 18 эпизодов воровства.

По данным следствия, в ноябре и декабре прошлого года обвиняемый осматривал чужие частные дома, убеждался, что хозяев нет и проникал внутрь. Таким образом он обокрал два дома.  Из жилища краснодарец выносил разные вещи и деньги. Так, в числе похищенного оказались два ноутбука, телевизор и денежные средства. Сумма ущерба составила более 33 000 рублей.

При допросе преступник признался в содеянном, заявив, что пошел на воровство из-за тяжелого финансового состояния. Телевизор и один ноутбук мужчина сдал в комиссионный магазин от имени жены, а ей рассказал, что нашел вещи на лавочке. Второй ноутбук вор оставил себе.

В данный момент расследование уголовного дела завершено. Злоумышленник предстанет перед судом.

Фото: pixabay


Поделиться