В среду, по данным ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, на Земле началась магнитная буря класса G2, что соответствует среднему уровню интенсивности.
Буря началась около трех часов ночи, сообщил Леус в своем Telegram-канале.
По его словам, ожидается, что буря будет непродолжительной и ее интенсивность не будет усиливаться.
Во время магнитной бури постарайтесь избегать интенсивных физических и умственных нагрузок. Проводите больше времени на свежем воздухе, прогуляйтесь в парке, лесу или у воды. Снизьте время работы за компьютером, так как излучение монитора может усилить негативное воздействие.
Также старайтесь сохранять спокойствие и не поддаваться негативным эмоциям. Если вы чувствуете тревогу или беспокойство, можно воспользоваться натуральными успокоительными средствами (например, валерианой, пустырником, мелиссой) или обратиться к врачу за рекомендациями.
Не все люди одинаково чувствительны к магнитным бурям. У некоторых людей они практически не вызывают дискомфорта, в то время как другие могут испытывать серьезные проблемы со здоровьем.
Если вы страдаете хроническими заболеваниями, перед магнитной бурей обязательно проконсультируйтесь с врачом. В случае ухудшения самочувствия во время магнитной бури, немедленно обратитесь к врачу.
В последнее время на Солнце происходит все больше вспышек. Недавно сообщалось о пятнадцати за сутки. Более того, эксперты обещают в ближайшие время увеличение числа магнитных бурь.