18 марта 2020, 10:46

На вокзале «Пенза-I» приняты меры по борьбе с коронавирусом

Напомним, что в регионе введен режим повышенной готовности, а у одной из местных жительниц было диагностировано опасное заболевание.

В связи со сложившейся обстановкой на вокзале «Пенза-I» начали действовать профилактические меры. Сотрудникам были предоставлены специальные бесконтактные термометры, которыми те выборочно проверяют температуру у посетителей станции. При помощи голосового оповещения всем присутствующим рассказывается о том, как не допустить заражения вирусом. Кроме того, все поверхности  обрабатываются специальным дезинфицирующим раствором: один раз в два часа обрабатываются сидения, ручки, парапеты. Каждый час в санитарной комнате проводится уборка.

«При получении информации от дежурного по станции, фельдшер медпункта вокзала приходит в поезд, где осматривает пациента с подозрением на вирусные инфекции и температурные реакции. Если пациент с температурой и есть подозрения на коронавирус, он госпитализируется бригадой скорой медицинской помощи в центр специализированных видов медицинской помощи», – цитируют слова заведующей поликлиникой Железнодорожной больницы Пензы Светланы Мальцевой в ГТРК «Пенза»

Отмечается, что сейчас на железнодорожном вокзале любой человек может обратиться в медпункт, где ему бесконтактно измерят температуру и попытаются установить причину недомогания, а в случае необходимости госпитализируют.
 



Поделиться