06 сентября 2019, 22:05

На улице Карпинского торжественно открыли спортивную площадку

Новая «коробка» - так у молодежи принято называть дворовые спортивные площадки, возможно, повлияет на судьбу мальчишек и девчонок, живущих на улице Карпинского. Как известно, большой спорт начинается с маленьких увлечений. Сегодня состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки во дворах домов по улице Карпинского. Юные любители спорта следили за работами целый месяц – ничтожный срок по меркам строителей – огромный в представлении детей, которым не терпелось опробовать новый спортивный объект.

«Коробку» построили благодаря муниципальной программе "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2021 годы".

Помимо спортивной площадки, подрядчики привели в порядок и дворовое пространство вблизи нее.

Открывая спортивный объект, заместитель Главы города Иван Краснов отметил его высокое качество и многофункциональность. Если раньше здесь можно было играть только зимой в хоккей, то теперь площадка стала круглогодичной. Она подходит для  игр в футбол, волейбол, баскетбол и тот же хоккей.

"Убежден, что здесь будет собираться не только местная ребятня, но и целые семьи", - сказал Иван Краснов.

Обращаясь к присутствующим на празднике, заместитель Главы города пожелал жителям микрорайона активного досуга и спортивных успехов.

Местная детвора, едва дождавшись момента перерезания красной ленточки, ринулась на обновленную спортивную арену.  Юные баскетболисты провели здесь первый после обновления мини-матч.

Фото pgduma.ru


Поделиться