07 марта 2019, 19:36

На торжественную церемонию по случаю 8 марта в ККЗ пригласили полторы тысячи женщин

На торжественную церемонию, посвященную международному женскому дню в пензенский ККЗ пригласили более полутора тысяч представительниц прекрасного пола. Все они внесли весомый вклад в развитие экономики, здравоохранения, образования, культуры и социальной сферы Пензенской области.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вручил многодетным мамам медали "Материнская доблесть". Напомним, что всего в этом году было подготовлено 54 награды.  

Глава региона напомнил о новых мерах мерах социальной поддержки, многие из которых начнут действовать в ближайшее время:

«Решением Президента к существующим мерам поддержки добавлены новые. Это 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита семьям, в которых родился третий и последующий ребенок; бессрочная льгота на ипотеку для семей с двумя и более детьми; снижение налогового бремени для многодетных семей и ряд других», - сказал Иван Белозерцев. - Сегодня в России проводится политика, которая направлена на популяризацию материнства и детства. Мы хотим, чтобы женщина гордилась тем, что она является мамой. Пусть счастье и любовь ваших детей сопутствуют вам каждый день, каждый час и каждую минуту».

Фото pnzreg.ru


Поделиться