В жилом комплексе «Лугометрия» активно продолжается строительство новой школы, рассчитанной на 550 учеников. Этот проект реализуется в рамках федеральной программы «Все лучшее детям» и национального проекта «Молодежь и дети».
На строительной площадке одновременно выполняются различные виды работ. В настоящее время специалисты сосредоточены на монолитных работах, возведении наружных стен и внутренних перегородок. Параллельно ведутся штукатурные работы, заливка стяжки пола, монтаж оконных конструкций и прокладка электрических сетей.
К настоящему моменту завершено возведение трех этажей в четырех блоках здания. В подвальных помещениях проводятся работы по утеплению. На объекте задействовано более 100 специалистов.
Строительство идет согласно утвержденному графику, что позволит своевременно ввести объект в эксплуатацию и подготовить школу к приему будущих учеников.