11 мая 2021, 13:23

На Радоницу пензенцы застряли в пробках по дороге на кладбище

Сегодня, 11 мая, в Пензенской области объявлен выходной, так как именно в этот день православные жители отмечают Радоницу. На праздник принято посещать кладбища, именно туда жители областного центра устремились с самого утра.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, на Радоницу для пензенцев организовали движение автобусов, следующих по направлению «Пенза-I - Восточное кладбище». Транспорт будет ходить до 16:00. Стоимость проезда для горожан составляет 27 рублей.

На Новозападное и Ахунское кладбища жители Пензы могут попасть при помощи троллейбуса, следующего по маршруту №8 «ул. Мира - стадион Пенза», а также на автобусах № 30 «Арбековская застава - Аэропорт» и № 99 «Арбековская застава - Засурье».

Однако многие предпочли отправиться на собственных автомобилях. В соцсетях пензенцы пожаловались на километровые пробки, образовавшиеся на дорогах. Так, например, затор образовался у Восточного и у Новозападного кладбища.

«Сегодня Радоница, все на кладбище едут. Каждый год тут такая пробка, а в прошлом году 1,5 часа стояли», – поделился один из пользователей сети.

Читайте также: какая погода ждет пензенцев в среду.

               
Фото: "Сова Пенза Авто"


Поделиться