На перегоне Пенза-1 – Арбеково задержан мужчина, прятавший наркотик в кармане
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте задержали 32-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении запрещенных веществ. Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий на перегоне Пенза-1 – Арбеково.
При личном досмотре в кармане его куртки полицейские обнаружили сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Результаты физико-химической экспертизы подтвердили, что внутри находилось наркотическое средство синтетического происхождения. Общая масса изъятого вещества составила около 2 граммов, что согласно действующему законодательству относится к крупному размеру.
По данным следствия, задержанный приобрел запрещенное вещество для личного употребления. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств или их аналогов в крупном размере».
Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

