На месте снесенных МКД в пензенском Монтажном растет лес
В пензенском поселке Монтажный на месте снесенных многоквартирных домов по улице Пригородной и у ДК «Маяковский» разрослись настоящие заросли. Жители уже два года безуспешно просят администрацию скосить траву и удалить поросль, которая превратилась в полноценные деревья.
«За время отписок администрации вырос лес! На каком основании администрация Железнодорожного района позволяет себе превращать городские территории в заброшку?», — возмущается местная жительница в соцсетях.
Горожане отмечают, что с 1 сентября вступает в силу закон, предусматривающий изъятие участков у собственников за подобное состояние. Так почему в это же время власти попускают безобразный вид городских территорий?
Пензенцам ответили, что покос травы запланирован до 28 августа 2025 года. Однако вопрос со спилом деревьев остается открытым: жителям предлагают самостоятельно обращаться в городское Управление ЖКХ. Это вызвало недоумение среди жителей, которые считают, что решением проблемы должны заниматься ответственные лица, а не перекладывать обязанности на местных жителей, которые и так вынуждены сами инициировать необходимые работы.

