10 апреля 2023, 08:43

На 9 мая в Пензе будет масштабный салют и концерт Валерия Гергиева

В ходе совещания в региональном правительстве стало известно, как в Пензе планируют отпраздновать День Победы.

«4 мая в филармонии будет показан музыкальный спектакль по произведения Симонова. 5 мая в Губернаторском доме состоится открытие выставки «Великой победе посвящается» и проведение акции «Аллея славы». 6 мая пройдет открытие выставки «А мы из Пензы», а также основное торжественное событие, посвященное Победе состоится 6 мая в 14:00 в ККЗ «Пенза» при участии симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева», — сообщил министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков.

Губернатор Олег Мельниченко рассказал, что репертуар будет патриотичный. Концерт некоммерческий, поэтому глава региона поручил ответственным лицам сделать так, чтобы на этом событии присутствовали ветераны.

«Молодежь позовите, жен и матерей участников СВО, жен и матерей погибших военнослужащих, детей, ветеранов. Концерт будем транслировать по всему региону. Мест в ККЗ много, но все же количество ограничено – всего 1 500 мест», — отметил Олег Мельниченко.

По его словам, после концертной программы на Юбилейной площади запланирован фейерверк, а затем салют, который продлится не менее 20 минут. Распоряжение сделать салют дольше обычного Олег Мельниченко отдал мэру Пензы Александру Басенко. 



Поделиться