Медики областного клинического центра спецвидов медпомощи получили благодарность от жительницы Москвы. Та выразила признательность врачам, излечившим от ковида ее тетю, прибывшую в Пензу из Донецка.
Выяснилось, что женщину госпитализировали с тяжелой формой коронавируса. Она сразу попала в реанимацию.
«Надежд на спасение не было. Лечащие врачи, дежурные врачи, врачи реанимации, никто не остался равнодушным. Оказали должное лечение, терапию, достав мою тётю с того света, в буквальном смысле слова», – написала в своем письме москвичка. Медики опубликовали его на своей странице в соцсети.
Родственница пациентки адресовала благодарности заведующей инфекционным отделением №2 Ларисе Балдиной, а также врачам Наталье Свистуновой и Татьяне Толстовой.
«Благодаря таким врачам, как Лариса Александровна, хочется в ответ делать добро. Низкий вам поклон, что у вас в коллективе работают такие врачи», – написала жительница столицы.
В Пензенской области тем временем коронавирус стремительно набирает обороты. Только за минувшие сутки болезнь поразила еще 579 человек.