04 декабря 2023, 06:31

Мошенник надул именинницу из Пензы, представившись ее мужем

В полицию обратилась 29-летняя жительница Пензы. Она стала новой жертвой мошенников.

Пензячка хотела отметить свой день рождения в одном из развлекательных заведений города. Она намеревалась забронировать столик, но лишилась денег.

Оказалось, что кто-то позвонил менеджеру заведения и представился мужем заявительницы. Таким образом, он узнал контактные данные женщины. После этого злоумышленник позвонил будущей имениннице и представился сотрудником кафе. Он попросил внести дополнительную сумму для оплаты заказа.

Пензячка поверила, и через мобильное приложение перевела 5 000 рублей на указанный счет. После этого мошенник попросил женщину оплатить полное меню. Однако такая просьба насторожила ее. Жительница Пензы не стала перечислять деньги, она обратилась в полицию.

Как сообщают в пресс-службе областного УМВД, по факту случившегося возбудили уголовное дело. Теперь злоумышленнику грозит до 2 лет тюрьмы.



Поделиться