13 ноября 2018, 12:23

Михалков и Белозерцев выбирают Лермонтова

Иван Белозерцев призвал жителей региона принять участие в акции «Великие имена России».

Общероссийское голосование проходит с 12 по 30 ноября 2018 года. Имена выдающихся людей страны предлагается дать 47 аэропортам в 39 регионах. За право носить имя М.Ю. Лермонтова с Пензой борется аэропорт Минеральных Вод.

Организатор проекта «Великие имена России» – Общественная палата Российской Федерации. Инициаторами являются Российское историческое общество, Общество русской словесности, Русское географическое общество, Российское военно-историческое общество.

«Лермонтов на пензенской земле рос и сформировался как личность. Мы имеем полное право на то, чтобы его именем назывался наш аэропорт», - прокомментировал Иван Белозерцев.

Идею присвоить пензенскому аэропорту имя Лермонтова поддержал российский режиссер и общественный деятель Никита Михалков, посетивший Пензу в воскресенье, 11 ноября 2018 года.

Проголосовать можно по бесплатному телефону горячей линии 8-800-707-93-17, на сайте www.великиеимена.рф, в социальных сетях: https://vk.com/velikieimena, https://ok.ru/velikieime . Мобильные пункты голосования развернуты в аэропорту г. Пензы (ул. Центральная, 2), на железнодорожном вокзале станции Пенза-I, в торговых центрах Пензы «САНиМАРТ», «Пассаж», «Коллаж» и «Красные холмы». А также методом анкетирования, заполнив анкету участника конкурса на борту самолетов и в специальных выпуска федеральных печатных изданий: «Комсомольская правда» (выпуски от 16, 20 и 22 ноября); «Аргументы и факты» (выпуски от 21 и 28 ноября). Анкету из газет необходимо вырезать и заполнить, отметив одно из имен-претендентов по выбранному аэропорту России, и отправить почтой на адрес Общественной палаты Российской Федерации: 125993, г. Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1.



Поделиться