В своем официальном телеграм-канале губернатор Пензенской области Олег Мельниченко написал, что сегодня, 27 марта, в регион прибыли еще 460 эвакуированных из Донецкой народной республики, среди них женщины, люди с ограниченными возможностями и дети.
Губернатор отметил, что прибывших уже размещают в пункте временного пребывания. Их обеспечат горячим питанием, а также окажут необходимую медицинскую и психологическую помощь.
«Тех, кому требуется медицинская помощь, расселим в максимально близкие к организациям здравоохранения ПВР и там, где есть медпункты. Мы со своей стороны также окажем всю необходимую помощь», — добавил Мельниченко.
В пятницу, 25 марта, в Пензенскую область прибыли еще 440 беженцев, эвакуированных из ДНР и ЛНР, 104 из них — дети.
