23 июля 2019, 22:22

Мегапробка на проспекте Строителей в Пензе: отсутствие официальной информации порождает домыслы

О масштабной коммунальной аварии пензенцы, как водится, узнали не из официальных источников, а из социальных сетей. Люди возвращались домой после работы в спальный район Арбеково и обнаружили, что движение по проспекту Строителей перекрыто. Подробностями в сетях делились очевидцы:

- От «Изумрудника» по направлению в Арбеково перекрыли дорогу. Отправляют в объезд. Полмоста от Путепровода уже обездвижено. Время 19.07», - сообщил участник группы «Сова Пенза авто» во «Вконтакте».

Сообщение сопровождалось многочисленными фотографиями, на которых видно открытые трубы в воде и столб, рядом с которым ведут работы коммунальные службы.

- Канализация подмыла столб и асфальт около «Олимпа», столб еле стоит и асфальт может провалиться, продолжали делиться информацией участники все той же группы.

В итоге транспорт поехал в объезд, но попал в новую пробку, возникшую на 5-ом Виноградном проезде из-за застрявшего автобуса.

Официальных комментариев о случившемся нет и по сию минуту. Автомобилисты сообщают о том, что сложная ситуация на проспекте Строителей сохраняется.

Напомним, что ранее на проспекте Строителей произошла целая серия аварий. Провал в асфальте, образовавшийся 27 апреля, легко мог уместить легковушку. На место неоднократно выезжали представители власти, работы вел ООО «Горводоканал», однако этот участок дороги преследовали все новые и новые проблемы.

Несколько дней назад, 16 июля пресс-служба филиала «Мордовский» компании «Т Плюс» сообщила о перекрытии полосы движения на проспекте Строителей вплоть до середины августа, объяснив это работой на теплосетях.

И вот теперь – новое крупное коммунальное ЧП. Люди строят предположения относительно того, что в действительности происходит на этом участке дороги и почему аварии следуют одна за другой. Многочисленные вопросы, которые пензенцы задают, в том числе, в социальных сетях, пока остаются без ответа.

Фото СОВА ПЕНЗА АВТО "ВК"


Поделиться