18 января 2019, 11:35

Маршрут фирменного поезда «Сура» станет прежним?

Вопрос о возвращении фирменному поезду «Пенза-Москва» прежнего маршрута обсудили сегодня, 18 января на внеочередной сессии Законодательного Собрания Пензенской области. С инициативой выступил  член Совета Федерации Олег Мельниченко, который подкрепил свои слова многочисленными обращениями жителей региона.

Напомним, что «Сура» изменила график движения и маршрут с 9 декабря 2018 года.  Поезд больше не останавливается в Каменке, а следует через Рузаевку, Торбеево и Рязань-1. Олег Мельниченко озвучил жалобы жителей Каменского, Кузнецкого, Пачелмского и других районов Пензенской области, которые испытывают значительные неудобства. Еще одной претензией к «Суре» стали частые опоздания, порой задержка составляет около часа.  

Олег Мельниченко сообщил, что обращение по поводу возвращения прежнего маршрута уже направлено в Совет Федерации и попросил региональных депутатов его поддержать.  

Губернатор Иван Белозерцев отметил, что удобнее всего это будет сделать во время  мероприятий, посвященных 80-летию Пензенской области в Совфеде, где пройдут Дни Пензенской области.

Фото kbsh.rzd.ru


Поделиться