29 июня 2021, 11:47

Лермонтовский праздник в Тарханах отменят из-за коронавируса

Напомним, в 2020 году праздник был перенесен в онлайн-формат из-за пандемии ковида. В начале июня текущего года в Пензенской области началась подготовка к проведению 50-ого Всероссийского Лермонтовского праздника в оффлайн-формате, однако, мероприятию все же не суждено состояться.

Праздник должен был пройти 3 июля в Тарханах. Известно, что на него собирались приехать народный артист РСФСР Сергей Шакуров, народный артист России Олег Погудин, заслуженный артист России Сергей Маховиков, актриса Лариса Шахворостова, поэт Инна Кабыш и многие другие. Для гостей в этот день должны были открыться интерактивные площадки, а также прозвучать несколько концертов.

На прошедшем 28 июня заседании оперштаба было озвучено, что в связи с ухудшением эпидситуации и введением новых ограничений по ковиду праздник в Тарханах в этом году все же не состоится.

Новые коронавирусные ограничения подразумевают, что теперь в регионе под запретом любая массовая активность, на свежем воздухе мероприятия можно проводить только в том случае, если число участников не превысит 50 человек.

Читайте также: пензенским пенсионерам разрешили ходить в магазины и аптеки только по утрам.

 

Фото: http://tarhany.ru/events/news/1099


Поделиться