24 августа 2024, 11:06

Кузнецкая детская больница получила современный назофаринголарингоскоп

Кузнецкая детская больница получила современное оборудование для ЛОР-кабинета - назофаринголарингоскоп, который стоит почти миллион рублей.

Этот аппарат, у которого есть еще одно название - фиброскоп, позволяет врачам проводить детальный осмотр носа, горла и ушей маленьких пациентов. Изображение выводится на окуляр, что помогает лучше рассмотреть проблемные зоны.

Финансирование на покупку аппарата (935 тысяч рублей) выделили из областного бюджета в рамках программы "Развитие здравоохранения Пензенской области".

Врачи уже используют новый аппарат и отмечают его удобство. Кроме того, он пригодится для проведения малоинвазивных операций.

В этом году в Пензенской области планируется приобрести более 70 единиц медицинского оборудования. На данный момент уже закуплено 46 единиц.

Фото областного Минздрава


Поделиться