08 августа 2025, 08:23

Кузнечанин обокрал соседа ради выпивки и стал фигурантом уголовного дела

Жажда алкоголя довела жителя Кузнецка до уголовного дела. 43-летний мужчина решил поправить своё финансовое положение за счёт соседа, уехавшего из города. Зная об отсутствии хозяина, злоумышленник проник в его комнату через окно и похитил телевизор и ноутбук.

Сбыть награбленное оказалось не так просто. В комиссионном магазине приняли только телевизор, а вот неисправный ноутбук забраковали. Вырученные деньги горе-вор, разумеется, потратил на спиртное, а сломанный ноутбук просто выбросил.

Обворованный сосед, вернувшись домой, обнаружил пропажу и обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска быстро вышли на след неудачливого вора. Мужчина признался в содеянном. Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Полиция Пензенской области напоминает: если вы стали жертвой преступления, немедленно сообщите об этом в полицию по телефонам 02 или 102.



Поделиться