Жители Кузнецка приняли участие во всероссийской акции «Свеча Памяти». На Холме Воинской славы состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, которое отмечается 22 июня.
В этот день 81 год назад началась самая кровопролитная Великая Отечественная война, продолжавшаяся 1418 дней.
«В мероприятии приняли участие гости из Калмыкии, которые приехали в Кузнецк почтить память своего родственника, умершего от ран в эвакогоспитале. Его имя золотыми буквами, наравне с другими бойцами высечено на мемориальной плите у Поклонного Креста, который был открыт в 2019 году», - отметили в пресс-службе администрации Кузнецка.
Собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания, а затем возложили цветы к подножию монумента. Площадку вокруг «Вечного огня» кузнечане заполнили свечами.