17 мая 2025, 07:47

Кузнечане дождались открытия реконструированного Дома культуры

Жители поселка Евлашево Кузнецкого района, наконец, отпраздновали открытие  Дома культуры после масштабной реконструкции. В здании, рассчитанном на почти 4,5 тысячи жителей поселка, сделали перепланировку, санузлы и входную группу, заменили сцену, модернизировали помещения, в современном стиле оформили территорию.

Губернатор Олег Мельниченко, приехавший на открытие, извинился перед жителями за задержку, связанную с недобросовестной работой подрядчика. Он отметил, что со стороны правительства области были приложены все усилия для ускорения строительных работ.

Дом культуры оснащен новым оборудованием, что позволит проводить концерты, организовывать кружки и кинопоказы. Губернатор поручил включить ДК в региональные проекты «Театральные вечера» и «Творческие встречи», чтобы жители Евлашево могли посещать выступления артистов из областного центра.

Олег Мельниченко подчеркнул, что обновление Дома культуры – важный шаг в благоустройстве поселка:

"Благоустраивать поселок будем и дальше. Надо создавать достойные условия, чтобы здесь хотелось жить и растить детей", - сказал губернатор.

Фото правительства Пензенской области


Поделиться