Министр жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения области Михаил Панюхин в ходе программы на пензенском телеканале «Экспресс» рассказал о реализации федеральных программ и нацпроектов в регионе.
В частности, он затронул тему замену тепловых сетей в городе Кузнецк.
«В Кузнецке скоро начнется замена тепловых сетей. Это давнишняя проблема», — отметил глава регионального министерства ЖКХ и ГЗН.
Ранее в администрации Кузнецка сообщили, что изношенность теплосетей в городе составляет 80%. Для подготовки к следующему сезону уже закуплен материал для ремонта тепловых сетей на 2 156 000 рублей.
Чтобы решить проблему – несколько кузнецких объектов включены в федеральную программу по модернизации сетей теплоснабжения. Так, в 2023 году предполагается капитальный ремонт участка теплотрассы по улице Рабочей - от Красноармейской до Стекловской.