17 января 2023, 11:47

Кузнечанам назвали места для купаний на Крещение

В Кузнецке определились с местами для Крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января. В городе оборудуют две купели - в районе Кустарной площади возле церкви Параскевы-мученицы, а также у родника по улице 2-й Бутурлинской.

В указанных местах будет организовано дежурство сотрудников управления ГО и ЧС по городу Кузнецку, представителей правоохранительных органов и ДНД.

Гражданам, желающим окунуться в прорубь, в пресс-службе администрации напомнили о правилах безопасности. Запрещено купание в купели до освящения её представителем Русской Православной Церкви, купание без представителей служб спасения и медицинских работников, а также купание детей без присмотра родителей или взрослых.

Нельзя нырять в воду с разбега и мочить голову, пить алкоголь, подъезжать к купели на машине, купаться группой более 3 человек.

Перед тем, как окунуться, необходимо хорошо размяться, к проруби нужно подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви. Лучше использовать ботинки или шерстяные носки для того, чтобы дойти до проруби. Идти стоит медленно и внимательно.

После выхода из воды следует надеть сухую теплую одежду и выпить горячего чая. 

Фото: администрация Кузнецка


Поделиться