10 апреля 2019, 08:25

Кирпичи разрушающегося дома в Пензе «обстреляли» легковушку

В числе пострадавших в «обстреле» по счастью только транспортное средство, которое владельцу теперь долго придется восстанавливать. Но ведь на месте машины мог быть случайный прохожий…

Все случилось возле дома № 5 по улице Славы. Пензенцы оставили машину во дворе, поскольку приехали сюда по работе. Отлучились ненадолго, а вернувшись, обнаружили изуродованный автомобиль: стекла разбиты, стойка помята. Владелец авто предположил, что кирпичи посыпались с вытяжной трубы разрушающегося дома.

«Самое интересное, что поборы на капремонт они регулярно собирают, а ремонт произвести не могут??? Денег НЕТ??? Интересно, в чьих карманах они оседают??? Это хорошо, что в машине ни кого не было, а если бы шли люди??? И кому-нибудь в голову сей камушек прилетел бы??? Как на это отреагировали бы наши власти и сотрудники УК и ТСЖ??? Тоже бездействовали???», - написал разъяренный пензенец и выложил в соцсети фотодоказательства. – «ПОЗОР руководители УК И ТСЖ ПОЗОР!!!!!».

Управлением домом занимается УК «МУП Ленинского района». Учредителем ее является еще один ЖЭМУП №7, который  в свою очередь учредила администрация города Пензы. Энтропия и упадок во всем, чего касаются городские управленцы, кажется, становится для пензенцев привычным явлением, судя по количеству домов, которые по весне стали рассыпаться, будто картонные.

Дом на улице Славы построен в 1960 году. Добротная кирпичная кладка могла бы еще долго служить верой и правдой при должном уходе.

Фото Натальи Тычковой в группе "Пенза live" "Вконтакте"


Поделиться