В Кузнецке на территории школы №17 имени Юрия Гагарина начала работу ледовая площадка. Каток обустроили на базе многофункционального спортивного объекта, возведенного при содействии компании «Газпром». В мероприятии по случаю открытия принял участие исполняющий обязанности начальника городского отдела по физкультуре и спорту Андрей Грин.
Новая площадка полностью адаптирована для проведения хоккейных тренировок и соревнований. Помимо спортивных секций, лед открыт для всех желающих. По будням массовые катания проходят в вечерние часы, а в выходные дни площадка доступна для посещения в течение всего дня.
Технические возможности объекта позволяют комфортно принимать до сорока человек ежедневно. Появление такого катка обеспечит жителям микрорайона доступ к активным зимним развлечениям и поможет популяризации здорового образа жизни.