26 августа 2022, 14:13

«Караван» и «Скидкино» подарили студентам пензенского колледжа новую лабораторию

Сегодня, 26 декабря, в Пензе прошло торжественное открытие именной лаборатории технического оснащения торговых организаций и охраны труда. Она появилась в пензенском колледже пищевой промышленности и коммерции благодаря сети магазинов «Караван» и «Скидкино».

Для начала в помещении будущей лаборатории провели ремонт, затем закупили и установили все необходимое оборудование.

Заниматься в обновленном кабинете будут учащиеся направления торговое дело и коммерция. Лаборатория поможет подготовить будущих продавцов-консультантов и кассиров. Для этого в зале установили кассовые терминалы и зону выкладки товара. 

Со словами благодарности к меценатам обратилась директор колледжа Елена Арефьева. Она отметила, что учебное учреждение уже более 80 лет готовит кадры для сферы торговли и общественного питания. Преподавателей и студентов колледжа на постоянной основе привлекают к обеспечению визитов делегаций первых лиц, в том числе президента страны Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

«Разрешите нас всех поздравить с праздником, сегодня мы открываем именную лабораторию. От всей души благодарим нашего социального партнера – ООО «Караван 24». Вы помогли осуществить мечту всего педагогического коллектива, причем задача была выполнена в рекордные сроки», – сказала Елена Арефьева.

Гендиректор сети магазинов «Караван» и «Скидкино» Елена Учайкина поблагодарила руководителя колледжа за теплые слова:
«Магазин «Караван» и «Скидкино» – региональный бренд, сеть магазинов с отделами собственного производства. Потребность в профессиональных кадрах велика. Мы готовы принять на практику с последующим трудоустройством студентов и выпускников колледжа. Дополнительным стимулом для молодежи является возможность быстро сделать карьеру. В среднем чтобы дослужиться от продавца-кассира до директора магазина у молодых и талантливых уходит полгода».

Елена Учайкина отметила, что новых работников обучают на базе магазинов. Объединение компетенции позволит усилить направление подготовки профессионалов.

После торжественного открытия директор колледжа организовала для партнеров экскурсию. Она показала лаборатории кондитерского и поварского дела, а также цеха, которые были оборудованы благодаря участию в госпрограммах. Кроме того, экскурсия затронула помещение столовой, в которой трудятся студенты. Елена Арефьева отметила, что ребят, обучающихся на рабочие специальности, кормят бесплатно.

В настоящее время в колледже обучение проходят около 1 000 студентов, многие из них проходят практику и остаются работать в магазинах «Караван» и «Скидкино».



Поделиться