15 января 2021, 13:35

«Караван добрых дел» помог поставить на ноги ребенка с ДЦП

Даниилу Баранову 10 лет. Мальчик родился преждевременно, в тяжелом состоянии, весил всего полтора килограмма. С первых месяцев он отставал в развитии, и в год ему поставили диагноз ДЦП. Родители активно лечили сына, возили в реабилитационные центры. Оплачивать лечение помогали благотворители.

Даня любит общаться, рисовать, гулять на улице. Сейчас он учится на дому, науки даются ему легко. Все 10 лет жизни вместе с мамой и папой мальчик борется в буквальном смысле за каждый шаг. С диагнозом «детский церебральный паралич» сделать это непросто. Встать с инвалидного кресла у Дани получилось после операции, которую ему сделали несколько лет назад.

Пока ножки мальчика еще его не слушаются, но в перспективе мальчик может научиться самостоятельно ходить. Для этого ему необходимо постоянно носить специальный аппарат на голеностопный сустав индивидуального изготовления. Такой аппарат Даня носил сразу после операции, но мальчик вырос и старый аппарат стал мал. Стоимость нового – 130 000 рублей. Это не подъемная сумма для семьи, где работает только папа, а мама сидит дома с ребенком.

Родители обратились в благотворительный фонд «Караван добрых дел».

«Благодаря помощи неравнодушных людей удалось собрать нужную сумму. Теперь у Даниила Баранова есть возможность встать на ноги. Выражаю огромную благодарность всем, кто принял участие в судьбе мальчика», – сказала руководитель фонда Ольга Чистякова.



Поделиться