31 октября 2025, 16:36

Калужский аэропорт закрывали на 12 часов из-за атаки беспилотников

Аэропорт в Калужской области был временно закрыт на 12 часов из-за ночной атаки беспилотников. Об этом сообщает портал «Калужский перекресток» со ссылкой на данные Минобороны России.

Согласно официальной информации, в ночь на 31 октября на территории Калужской области средствами ПВО были уничтожены три беспилотника. Два из них сбиты на границе с Тульской областью, еще один – в Боровском районе. К счастью, по предварительным данным, жертв и разрушений инфраструктуры нет. Об этом сообщил губернатор региона Владислав Шапша.

Параллельно массированная атака БПЛА зафиксирована и в других субъектах: в Брянской области сбиты 10 дронов, в Орловской и Тульской – по 9, в Московской – 1.

На фоне повышенной угрозы воздушного пространства и работы силовых структур, калужский аэропорт был закрыт на 12 часов.

В Пензенской области режим «Беспилотная опасность» вводили вечером 30 октября. В связи с этим был ограничен мобильный интернет. Режим отменили только в 6 утра 31 октября.



Поделиться