Министр труда и социальной защиты Пензенской области Алексей Качан рассказал, какие меры поддержки для мобилизованных были организованы в регионе.
В интервью одному из пензенских телеканалов он отметил, что Минобороны обеспечивает мобилизованных всеми необходимыми вещами согласно сезону. В Пензенской области к этому набору добавляют спальные мешки, коврики, термобелье и аптечки.
«Аптечка должна быть не как у водителя, она должна включать в себя различные лекарства и различные жгуты, медикаменты, которые помогут оказать помощь в полевых условиях. Формирование таких аптечек и всего мешка, который тоже закупают за счет средств региона, взял на себя регион», – сказал министр.
Он подтвердил, что набор вещмешка согласовывали с людьми, имеющими реальный боевой опыт. Также Алексей Качан добавил, что для мобилизованных силами партии власти дополнительно закупают тепловизоры и квадрокоптеры.