12 августа 2019, 10:51

Как жителям Кузнецка не попасть в пробку в связи с перекрытием М5

Сообщение о перекрытии М5 стало неприятной новостью для всех жителей региона, кто регулярно пользуется участком трассы в кузнецком направлении. Напомним, что здесь идет капремонтом водопропускной трубы в районе Бессоновского и Городищенского районов. Несмотря на временный объесздной путь, сложности с движением все равно возникают. Ограничения движения продлятся вплоть до октября.

Своим опытом решения транспортной проблемы в группе «Столицы 58»  поделился Михаил Паненков. Он попробовал преодолеть проблемный участок разными способами, засекая время. И вот к каким выводам пришел наш читатель:

«Хочу поделиться личным опытом по поводу затрудненного движения на М5 на границе Бессоновского и Городищенского районов. Есть там объездной путь по старой трассе через с. Степановка. Дорога убитая. Через р. Ишим по мосту большегрузам проезд запрещён. Всю эту неделю по несколько раз в день ездил в Кузнецк и проезжал данный отрезок М5 и по старой трассе, и там, где идёт ремонт. Друзья...Не надо гробить машины и объезжать. Что плетешься по ухабам, что стоишь в пробке: время абсолютно одинаковое. Засекал по времени и обращал внимание на автомобили, с которыми ехали разными дорогами. В общем, ничего особо затруднительного там нет и до 30.09 это вполне терпимо».



Поделиться