22 января 2024, 09:05

Как похудеть после праздников, когда прогулки не доступны

Марафон новогодних праздников отгремел, оставив после себя яркие воспоминания и лишние сантиметры на талии. В это время даже приверженцы диет дают слабину и позволяют себе что-нибудь эдакое.

Как быстро прийти в форму, учитывая, что за окном аномальные морозы и шквалистый ветер? Не доступными стали даже банальные прогулки на свежем воздухе.

Эндокринологи дали пензенцам простой совет. Лишний вес в буквальном смысле растворится, если наладить питьевой режим. Достаточное количество качественной воды позволит быстро избавиться от пары тройки килограммов.

При этом лучше пить теплые напитки. Стакан теплой воды утром - то, что доктор прописал. Эндокринологи советуют брать пример с китайцев: они в течение дня пьют даже не чай, а просто горячую воду - и бодрит, и полезно.

Еще один совет - кушайте горячий суп. Вспомните об этом прекрасном блюде, оно должно стать альтернативой салатам или перекусам. Выбирайте нежирное, насыщенное овощами горячее. Это стимулирует выработку гормонов, подавляющих голод. К примеру, глюкагон-подобный пептид. Его даже используют в виде инъекционных препаратов – нашумевшие уколы для похудения.

Разумеется, вода, которую мы пьем, должна быть качественная. Пензенской области не повезло с погодой этой зимой. Зато в регионе есть источник артезианской воды.  Он находится близ села Ольшанка, воду достают с приличной глубины - 180 метров.  Артезианскую воду очищает природа. Дополнительные средства, в том числе хлорсодержащие препараты, как в случае с водопроводной водой, не нужны. Она залегает между двух непроницаемых пластов, что полностью защищает артезианский источник от любых загрязнений.



Поделиться