Сегодня, 12 февраля, стало известно об увольнении первого замминистра ЖКХ региона.
«Как я, в общем-то, и предупреждал, за неудовлетворительную работу по санитарной очистке города, по поддержанию соответственно в нормальном состоянии внутридворовых территорий будут приниматься организационные решения», – отметил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
Как сообщают в пресс-службе областного правительства, глава региона принял организационное решение, после которого в отставку отправили первого заместителя министра ЖКХ и ГЗН Татьяну Николаеву.
«За ненадлежащую работу с управляющими компаниями по наведению порядка на внутридворовых территориях города Пензы. Поскольку ей непосредственно было поручено осуществлять эту работу, непосредственно ей была подчинена инспекция жилищная. К сожалению, с задачей она не справилась и сегодня написала заявление и ушла в отставку», – отметил губернатор.
Глава региона обратил внимание на то, что все чиновники должны выполнять свои должностные обязанности как положено.
«Если кто-то не будет вписываться в те требования, которые я предъявляю должностным лицам и госслужащим Пензенской области, те просто будут уходить в отставку», – подчеркнул Олег Мельниченко.