Пензенцы продолжают отправлять гуманитарные грузы в зону СВО. Так на днях для бойцов направили уже 72-ой гуманитарный конвой.
Груз собирали силами родственников бойцов и ветеранов-афганцев. В него вошли запчасти, медикаменты, емкости для воды, трубы и более 100 личных посылок для бойцов.
Как сообщают в пензенской мэрии, вместе с грузом была отправлена икона, написанная несколько лет назад. Ее передадут в Храм села Рубановка Херсонской области.
В конвой также включили отремонтированный автомобиль и спортивный мотоцикл, их также передадут на передовую.
Кроме того, в настоящее время пензенцы занимаются поисками щенков немецкой овчарки. По запросу военной полиции Токмакского и Пологовского районов их отправят следующим рейсом.