15 января 2020, 15:04

Иван Белозерцев: «Мы готовы включиться в реализацию обозначенных Президентом России направлений»

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие в оглашении ежегодного послания Федеральному собранию. Комментируя предложенные президентом РФ Владимиром Путиным меры, он подчеркнул, что регион готов включиться в реализацию озвученных направлений.

«Для Пензенской области вопрос повышения уровня рождаемости является приоритетным. Напомню, что в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» 274 молодые семьи при рождении первого ребёнка получили жилищные сертификаты на приобретение или строительство жилья. 4760 семей использовали право на ежемесячные выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. 6136 многодетных семей получали ежемесячное пособие при рождении третьего и последующих детей», - сказал Иван Белозерцев по завершении церемонии оглашения послания.

Губернатор разместил на своих страничках в социальных сетях видео на фоне главной сцены, на которой происходило оглашение послания:  

«Предстоит огромная работа по реализации этого послания. Я уже дал поручение, и мы готовим организационный комитет в правительстве Пензенской области по реализации данного послания. Предстоит очень большая работа!», - поделился он со своими подписчиками.

Глава региона так же отметил, что в 2019 году в Пензенской области введены в эксплуатацию 13 детских садов, создано 1307 мест в дошкольных учреждениях, из которых 870 – для детей в возрасте до трёх лет.



Поделиться