09 января 2024, 14:51

Интеллигентный квартал АКАДЕМИЯ: более 60% квартир первой очереди уже проданы

Строительство АКАДЕМИЯ идет полным ходом, 60% квартир первой очереди уже нашли своих владельцев. Работы ведутся с марта 2023 года — и за это время в интеллигентном квартале началось строительство заключительной очереди.

АКАДЕМИЯ зарекомендовала себя как особенный проект для Пензы. Квартал сохраняет культурное наследие города и поддерживает общий стиль архитектуры исторического центра города. Свидание с атмосферой старого города начинается в АКАДЕМИИ у бывшего архиерейского сада на фоне живописной панорамы современного зоопарка.

Интеллигентный квартал строится на непроездной улице — 2-ой проезд Свердлова. Композиционно жилой комплекс АКАДЕМИЯ состоит из 5 строений разной этажности. Всего в доме 349 квартир, площадью от 35 до 159 м². Большинство — с просторной кухней-гостиной. На верхних этажах расположатся квартиры с видовыми террасами. А на первых этажах третьего строения — квартиры с патио.

 

При разработке проекта было важно выявить предпочтения жителей и изучить особенности района. Отталкиваясь от них, формировалась вся концепция комплекса — неоклассика в архитектуре, двор без машин, функциональные планировки с мастер-спальнями и ванными комнатами с окнами.

Одно из главных преимуществ АКАДЕМИЯ — камерная атмосфера, которая создаётся за счёт небольшого количества квартир в жилых домах. Средняя этажность и низкая плотность застройки позволяет избежать эффекта «человейника». Она отличается более гармоничным сочетанием масштабов и изначально учтенной пропорцией домов. Среднеэтажная застройка вписывается в окружающий ландшафт и сохраняет природное окружение.

С заботой о жителях в интеллигентном квартале строятся кирпичные дома с межквартирными кирпичными перегородками. В домах АКАДЕМИИ будет тепло и тихо. Индивидуальный тепловой пункт позволит качественно отапливать все квартиры, независимо от начала сезона отопления в городе.

В первой очереди интеллигентного квартала предусмотрено 137 квартир различного типа планировок от 35 до 159 м². И более половины квартир первой очереди проданы. Помимо этого, интеллигентный квартал запустил старт продаж второй очереди с видовыми террасами и патио. Вы можете выбрать квартиру как в уютных домах средней этажности — в третьем и четвертом строении по 9 этажей, так и в высокой 18-этажной башне пятого строения. Расположение домов позволит беспрепятственно пропускать естественный свет в двор-парк и квартиры. В первой очереди все видовые квартиры уже обрели своих владельцев, но в третьем, четвертом и пятом строении виды на город не менее вдохновляющие.

Подробности о квартирах в интеллигентном квартале АКАДЕМИЯ можно узнать по телефону +7 (8412) 509-752 или на сайте. В офисе на Космодемьянской, 5 проведём экскурсию по макету интеллигентного квартала.

Реклама. Заказчик: ООО Автор ПРО. Токен: LdtCKY8XH



Поделиться