23 июля 2025, 18:54

Губернатор проинспектировал предприятия и вручил награды в Городищенском районе

23 июля губернатор Олег Мельниченко посетил с рабочим визитом Городищенский район. Он рассказал о завершении ремонта дорог на улицах Запрудной, Ново-Садовой и Сиреневой. Обновлено около полутора километров дорожного полотна. В следующем году работы по ремонту дорог в районе продолжатся, на эти цели выделено порядка 72 миллионов рублей.

Губернатор Олег Мельниченко посетил предприятие по производству бумаги, картона и упаковки. В прошлом году компания провела модернизацию оборудования, а в следующем планирует расширить производство. Глава региона поручил проработать вопрос о включении предприятия в областную программу поддержки и привлечении средств Фонда развития промышленности.

Также губернатор вручил награды руководителю и сотрудникам крупного крестьянско-фермерского хозяйства, обрабатывающего около 6,5 тысяч гектаров пашни. Хозяйство ежегодно вводит в севооборот новые земли и восстановило железнодорожную отгрузку продукции. Инвестиции в проект составили около миллиарда рублей.

«Будем продолжать развитие промышленной и сельскохозяйственной базы региона. Поддержка перспективных предприятий обязательно себя оправдает», – отметил Олег Мельниченко.

Фото: телеграм-канал Олега Мельниченко