Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев ответил на вопрос юной журналистки из Кузнецка Нагорновой Маргариты. Она поинтересовалась, чем глава региона любит заниматься в свободное от работы время.
Тот признался, что свободного времени почти нет. Иногда вечером, часов в восемь или в девять, играет в теннис.
«С возрастом стал любить поэзию. Например, мне нравится творчество Андрея Дементьева. Это известный поэт, который, к сожалению, год с небольшим тому назад ушел из жизни. Он очень любил наш Пензенский край и постоянно, 43 года подряд приезжал в имение Лермонтова на лермонтовские чтения».
Далее губернатор прочитал школьнице отрывок из полюбившегося стихотворения.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
«Что такое надежда? Надежда на то, что будет летняя оздоровительная кампания, на то, что вы будете общаться с друзьями, играть в футбол, волейбол, заниматься различными видами спорта, надежда поехать с родителями отдохнуть, надежда сдать единый государственный экзамен и поступить в высшее учебное заведение, и так далее», - объяснил губернатор выбор стихотворения.