25 марта 2022, 10:11

Губернатор поздравил работников учреждений культуры с профессиональным праздником

25 марта в России отмечается день работника культуры. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко обратился к пензенцам с поздравлением.

«2022 год в России посвящен культурному наследию народов России. Сурский край обладает богатейшим историко-культурным наследием. Замечательные памятники прошлого, прекрасные музеи, библиотеки, театры широко известны в нашей стране и за рубежом. Многие конкурсы и фестивали, проводимые в регионе, по праву стали его визитной карточкой», - отметил Олег Мельниченко.

По его словам, благодаря труду, таланту и преданности делу работников культуры обеспечивается прочная связь поколений.

«Вы вносите неоценимый вклад в духовное развитие общества, помогая воспитывать достойное молодое поколение, укрепляя единство многонациональной Пензенской области. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях!» - заключил губернатор.

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться