03 октября 2019, 20:36

Губернатор поздравил пензенских педагогов с профессиональным праздником

В четверг, 3 октября, губернатор Иван Белозерцев поздравил педагогов с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие состоялось в ККЗ «Пенза».

Обращаясь к педагогам, Иван Александрович отметил, что личность учителя, живое общение с учениками – вот, что всегда лежит в основе обучения и воспитания. Ни одна, даже самая совершенная компьютерная программа не сможет воссоздать тепла человеческих взаимоотношений.

Губернатор подчеркнул, что в регионе многое делается для развития современной образовательной среды. Он напомнил о реализации национального проекта «Образование», благодаря которому строятся новые детсады и школы.
«Введены в строй два детских сада в городе Пензе. До конца текущего года будет завершено строительство пяти аналогичных объектов. В 2020 году мы планируем открыть ещё два дошкольных учреждения. В 2018 году построены две новые школы: в микрорайоне Шуист города Пензы и в Верхнем Ломове. И мы продолжим работу в данном направлении – в ближайшей перспективе новые школы появятся в 3-ем микрорайоне Арбеково и Городе Спутнике, в 2021-м году – в посёлке Мичуринский. Продолжается строительство школы в Дальнем Арбеково», - сообщил Иван Александрович.

Глава региона поблагодарил педагогов за тяжелый труд, выразил им признательность и уважение. Кроме того, он озвучил принятое им решение об увеличении призового фонда конкурсов, теперь Учитель года будет получать автомобиль.

Лучшим в профессии губернатор вручил почетные грамоты и благодарности, а также цветы и памятные подарки.

Завершилось мероприятие концертной программой.

 
фото pnzreg.ru


Поделиться