10 июля 2020, 13:26

Губернатор Пензенской области оценил ремонт офтальмологической больницы

В минувший четверг, 9 июля, Иван Белозерцев посетил областную офтальмологическую больницу, где ранее был произведен капитальный ремонт. Напомним, что на него в рамках региональной программы было выделено более 160 миллионов рублей. Ремонт начался еще в 2019 году.

В настоящее время уже отремонтирована кровля, утеплен фасад, заменены инженерные коммуникации. Также проведена внутренняя отделка здания, заменены оконные и дверные блоки. Запланировано, что главный хирургический корпус будет готов и сдан в эксплуатацию до начала осени 2020 года.

Кроме того, была проведена работу на территории больницы: проложена дорожка и оборудованы парковочные места. Парковка делится на две части – одна предназначена для инвалидов, другая для машин персонала и транспорта, который доставил пациентов в стационар.

«Большинство наших подопечных – люди пожилые, слабовидящие, они нуждаются в посторонней помощи. Мы обустраиваем территорию так, чтобы им было удобнее, чтобы повышалась доступность среды», – цитируют в пресс-службе областного правительства главного врача офтальмологической больницы Рашида Галеева.

Во время обхода глава региона успел пообщаться с пациентами, которые подтвердили – в больнице стало чисто и уютно. Также они поделились мнением, что в клинике работают внимательные врачи.

«Мне нравится то, что я здесь увидел. Доделывайте ремонт, пациентов стационара тоже нужно размещать в хороших условиях. Высокий уровень комфорта, самые современные технологии лечения, профессионализм врачей – все это делает Пензенскую областную офтальмологическую больницу одним из лучших медицинских учреждений региона», – подытожил Иван Белозерцев.

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться