12 мая 2021, 16:37

Гордума и Совет женщин пригласили юных пензенцев поучаствовать в литературном конкурсе

О проведении литературного конкурса для детей  «Военные дороги пензенцев» объявили пензенская городская Дума и Совет женщин.

Конкурс посвящен трудовым и ратным подвигам жителей Пензенской области в годы Великой Отечественной войны. Его цель – сохранение памяти о бессмертном подвиге пензенцев.

Принять участие смогут все желающие в возрасте от 7 до 17 лет. Юным пензенцам необходимо написать творческие работы на одну из указанных тем:

– «Нам дороги эти позабыть нельзя». Участникам конкурса нужно рассказать о военном пути члена семьи-участника Великой Отечественной войны.

– «Подвиг в тылу». Конкурсантам предлагается раскрыть в работе тему трудовых и военных подвигов пензенцев в тылу в годы войны.

– «Мое военное детство». В конкурсной работе пензенцам нужно будет рассказать о воспоминаниях детей войны.

Конкурсные работы могут представлять собой рассказы, очерки, стихи, путевые заметки, видео, а также рисунки о членах семьи в годы Великой Отечественной войны.

Победители будут определены в трех номинациях: литературная работа, видео, художественная работа.

Прием работ осуществляется с 1 по 20 мая. Итоги планируют подвести в период с 21 по 31 мая, награждение победителей пройдет в Международный день защиты детей – 1 июня.

Желающим принять участие необходимо заполнить заявку и отправить ее на электронную почту: pgduma@mail.ru. В теме письма нужно указать «На конкурс «Военные дороги пензенцев».



Поделиться