31 марта 2019, 15:13

О состоянии голодающих пензенских имамов регулярно сообщает пресс-служба ДУМ ПО

Процесс голодания пензенских имамов становится предметом регулярной фотофиксации пресс-службы Духовного управления мусульман Пензенской области. Визит бригады «скорой помощи» подробно освещен на сайте ведомства. Приведены подробности состояния голодающих.

Медиков вызвали на четвертый день, когда имамы почувствовали недомогание. Им сделали ЭКГ сердца, проверили уровень сахара в крови, измерили артериальное давление. Одному голодающему сделали инъекцию глюкозы, поскольку уровень сахара в крови упал ниже нормы, - сообщает пресс-служба.

Медики предупредили мужчин, решившихся на отчаянный шаг, что помимо головокружения, обезвоживания и замедленного сердцебиения есть риск остановки сердца и отказа других органов, но не раньше, чем на 7-10 день голодания.

Если жировых отложений у человека много, то процесс голодовки идет легче, так как в первую очередь расходуется именно жир. Пока жир не кончится, организм сможет поддерживать себя в относительно нормальном состоянии, - сообщает  ria.ru.

Напомним, что пензенские имамы объявили голодный протест в связи с выводом махалли города Пензы из состава Совета муфтиев России. Решение принято на закрытом собрании в Доме молодежи.  

Совет муфтиев России и Духовное управление мусульман РФ жестко осудили раскольнические действия. В официально заявлении действия были названы нечистоплотными, способствующими дестабилизации в этой общине.

Фото http://dumpo.ru


Поделиться