Глава Минобра прокомментировал отмену школьного автобуса в Каменском районе
Министр образования Пензенской области Алексей Фомин в ходе прямого эфира ответил на вопрос о проблеме подвоза каменских школьников в село Свищевка Белинского района.
Жительница Каменского района рассказала, что на протяжении 15 лет детей туда возил школьный автобус. Однако в начале июня директор школы сообщила, что автобус больше не будет ходить в Крыловку Каменского района по распоряжению главы администрации. Родителям объяснили, что администрация другого района не может осуществлять бесплатную перевозку.
Министр подтвердил, что знаком с этой ситуацией. Он пояснил, что речь идет о межмуниципальном трансфере между Каменским и Белинским районами. В этом году схема подвоза была изменена: детей из Каменского района теперь будут доставлять в село Анучино, также расположенного в Каменском районе. Для этого предусмотрены согласованные с ГИБДД маршрутные перевозки.

