В Пензенской области 5 февраля улицы оказались затоплены из-за растаявшего снега. К вечеру погода изменится, вода превратит дороги в настоящий каток.
В региональном управлении ГИБДД всех участников движения призывают быть внимательными и осторожными на дорогах. Водителям рекомендуют правильно выбирать скоростной режим, соблюдать дистанцию.
«Подъезжая к перекресткам и пешеходным переходам необходимо заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора», - пояснила старший инспектор отделения пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Пензенской области Марина Антипова.
Пешеходам в гололед стоит помнить, что тормозной путь автомобилей в данных условиях значительно возрастает. Поэтому, прежде чем перейти дорогу, пензенцев просят убедиться в том, что машины остановились. В темное время суток следует использовать световозвращающие элементы.
Погодные условия оказались вновь не на стороне пензенских автомобилистов. В чате водителей «Дорожная обстановка Пензы» также появились предупреждения.