13 сентября 2024, 16:02

ГИБДД Пензенской области возглавил Денис Канайкин

Министр внутренних дел России подписал приказ о назначении подполковника полиции Дениса Канайкина на должность начальника Управления ГИБДД по Пензенской области.

Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции. Ранее Денис Канайкин трудился в должности временно исполняющего обязанности начальника регионального управления ГАИ.

Ранее мы сообщали, что в России ГИБДД переименуют в ГАИ. Служба называлась Государственной инспекцией безопасности дорожного движения (ГИБДД) на протяжении 26 лет. В 1936 году в России появилась Государственная автомобильная инспекция (ГАИ), в 1998 году ее переименовали в ГИБДД. В 2000-х по указу президента Владимира Путина аббревиатуры ГИБДД и ГАИ сделали равнозначными. 

Фото: Госавтоинспекция58


Поделиться