Пензенский производитель молока «Пачелмское хозяйство» изменил свою ценовую политику после вмешательства Федеральной антимонопольной службы. Теперь компания будет продавать сырое молоко по единым и понятным для всех правилам.
Ранее антимонопольная служба выяснила, что хозяйство является главным игроком на рынке сырого молока в регионе. В 2024 году компания продавала свою продукцию разным покупателям по разным ценам. В ФАС посчитали, что это может быть нарушением закона о конкуренции, и вынесли производителю официальное предупреждение.
В ответ на это «Пачелмское хозяйство» разработало и утвердило в ФАС новую торговую политику. Главное в ней - единая для всех базовая цена на молоко, рассчитанная на основе реальных затрат. Кроме того, в документе четко прописаны условия получения скидок и порядок заключения договоров на справедливых и равных для всех условиях.