Московские и пензенские следователи установили личность мужчины, который с лета 2021 года по октябрь 2022-го нападал на одиноких пенсионерок в Подмосковье. Преступник является уроженцев Пензенской области. Его обвиняют в серии нападений, убийстве, разбое и краже.
Целью преступника были пожилые женщины, одиноко проживающие в частных домах. Он проникал в их жилища, душил, требовал деньги, а когда жертвы теряли сознания, он забирал сбережения и уходил.
К каждому нападению пензенец тщательно готовился. Чтобы не попасть на камеры видеонаблюдения, он оставлял свой автомобиль за пределами населенного пункта, в котором намеревался совершить злодеяние.
Также он использовал балаклаву и перчатки, поэтому ни одна из выживших пенсионерок не могла описать нападавшего.
После задержания в доме мужчины нашли часть украденного у старушек имущества. Он признал свою вину по каждому эпизоду. Расследование дело завершено, материалы переданы в Московский областной суд.