18 марта 2022, 15:34

В Пензе начали ремонтировать улицу Рябова

Сегодня, 18 марта, председатель областного правительства Николай Симонов провел совещание проектного комитета «Безопасные качественные дороги». Во время встречи были рассмотрены вопросы, относящиеся к реализации нацпроекта.

Как сообщают в пресс-службе областного Минстроя, все объекты основного списка были законтрактованы. В муниципалитетах начали подготавливать объекты ремонта 2023 года.

Николай Симонов подчеркнул, что на все заявленные объекты должны быть подготовлены все необходимые документы. Они нужны для прохождения экспертиз и дальнейшего заключения контрактов.

Также было озвучено, что в Пензе подрядчики приступили к капремонту улицы Рябова. В настоящее время рабочие занимаются переносом инженерных сетей. Дорожные работы идут в соответствии с графиком.

Напомним, многострадальная улица Рябова, прозванная в народе «каналом», уже давно нуждалась в ремонте. Проезжую часть покрывали огромные ямы, на которые часто жаловались автомобилисты, кроме того, сеть ливневок не справлялась с работой, в итоге улица постоянно оказывалась затоплена. Ранее поиски подрядчика были отменены из-за подорожания стройматериалов. Проектную документацию пришлось корректировать. В январе 2022 года удалось найти подрядную организацию для проведения ремонта.

 



Поделиться