20 апреля 2022, 14:54

Дмитрия Матушкина освободили от должности руководителя пензенского СУ СК

Сегодня, 20 апреля, стало известно об увольнении руководителя следственного управления Пензенской области Дмитрия Матушкина.

Как выяснилось, главный следователь региона подал рапорт об увольнении в связи с выходом на пенсию за выслугу лет. 18 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении Матушкина от должности.

В пресс-службе областного СУ СК РФ сообщают, что Дмитрий Матушкин начал службу в органах прокуратуры в 1992 году. Он трудился старшим следователем прокуратуры Октябрьского района Ижевска, следователем по особо важным делам прокуратуры Удмуртской Республики, заместителем прокурора Октябрьского района и города Ижевска. После был назначен начальником отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Удмуртской Республики и начальником отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов следствия и дознания следственного управления прокуратуры Удмуртской Республики.

В 2007 году Дмитрий Матушкин стал первым заместителем руководителя СУ СК РФ по Удмуртской Республике. В данной должности он трудился до 2018 года, когда его приказом президента назначили руководителем СУ СК РФ по Пензенской области.

Следователь неоднократно был отмечен ведомственными и региональными наградами. В 2021 году он получил медаль «За верность служебному долгу».

В настоящее время исполняющим обязанности руководителя следственного управления Пензенской области назначен Владимир Архангельский.

Фото: СУ СК РФ


Поделиться