15 февраля 2019, 13:32

Депутата гордумы, арестованного пензенскими силовиками, посадили под домашний арест

Депутата саратовской городской Думы Алексея Полянскомуго обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Часть оборудования и материалов по контракту с госструктурой «Ростех», расположенной в Пензе, не была поставлена, однако деньги поступили на счет компании депутата. По информации следствия, средства - 19 миллионов рублей, народный избранник похитил  и распорядился ими по своему усмотрению.

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ  по Пензенской области заявили о том, что Полянскому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

«После предъявления обвинения следователем направлено ходатайство в Первомайский районный суд города Пензы об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. 14 февраля суд ходатайство не удовлетворил, избрав депутату меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. При этом суд мотивировал своё решение тем, что Полянский ранее к уголовной ответственности не привлекался, имеет на иждивении малолетних детей, положительно характеризуется в связи с осуществлением им общественной деятельности, за что неоднократно поощрялся», - сообщили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Фото penza.sledcom.ru с обыска в доме Полянского



Поделиться